Пятница
29.03.2024
17:32
Форма входа
Категории раздела
Праздники [82]
Конкурсы [43]
Информация для выпускников [44]
Информация для поступления [19]
Новости [82]
Электронный журнал
Электронный журнал
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Расписание звонков

 

Урок

Время

  I пара

1

8:30 – 9:15

2

9:20 – 10:05

  II пара

3

10:20 – 11:05

4

11:10 – 11:55

  III пара

5

12:15 – 13:00

6

13:05 – 13:50

 

7

14:00 – 14:45

Prezentacii.com - презентации на любые темы!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика
Бендерский теоретический лицей
Главная » 2017 » Март » 9 » Ежегодная акция "Материнский пирог"
12:51
Ежегодная акция "Материнский пирог"

Лицеисты приняли участие в ежегодной акции «Материнский пирог» под эгидой государственной администрации и общественности города Бендеры.

Учащиеся лицея подготовили поздравительные открытки и испекли праздничный пирог для защитников Отечества.

«Материнский пирог» — акцию провели для защитников Отечества. В учебном центре Министерства обороны ПМР, расположенном в Бендерской крепости, побывали представители общественности, городской администрации, творческие коллективы и школьники.

Среди множества праздников, есть один особый, в котором заложено призвание и обязанность защищать Родину — 23 февраля. Во все времена, отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

Алена Райлян, режиссер КДЦ «Шелковик»: «В преддверии Дня защитников Отечества, в канун праздника всех мужчин и, естественно, военнослужащих, по старой доброй традиции мы ежегодно с концертной развлекательной программой приезжаем в воинскую часть, в Бендерскую крепость. Принимают участие артисты культурно-досугового центра «Шелковик», муниципальный ансамбль песни и танцы «Приетения», народные танцы, народные песни с удовольствием принимают наших ребят и военнослужащие».

Зажигательные танцы, любимые песни военных и даже цирк. Городские творческие коллективы подготовили насыщенную концертную программу.

Антон Беженарь, артист цирковой студии «Юность»: «Мы довольно-таки часто выступаем, вот лично я выступаю здесь в крепости уже второй  раз. Сегодня мы будем выступать с гирями, силовое жонглирование. Публика очень хорошо воспринимает нас. Всегда яркие, красочные аплодисменты, овации».

Ежегодная акция «Материнский пирог» проходит под эгидой Государственной администрации и общественности города. Большие пышные пироги испекли матери детей и школьные повара. Как говорят организаторы, это уникальная возможность поздравить лично  каждого защитника Отечества.

Алена Михайленко, главный специалист Управления по общественным связям, молодежной политике и работе с гражданами: «Мы ежегодно приезжаем в воинскую часть с концертом, со сладкими подарками от главы Государственной администрации  и пирогами, с теплыми пожеланиями каждому солдату. Спасибо за то, что они выполняют свой долг перед Родиной».

Сладкие угощения и поздравительные открытки, выполненные учениками и студентами, украшали столовую воинской части. Отмечают, школьники подошли к этой акции со всей серьезностью и долей творчества.

Полина Кода, главный специалист по воспитательной работе УНО г. Бендеры: «Акция «Поздравительная открытка» в УНО г. Бендеры существует уже давно. Это стало для нас традицией участвовать в таких мероприятиях, посвященных 23 февраля. Хочется отметить, что в этом году наши школьники подошли к этому более творчески и подготовили открытки своими руками. К этой акции мы подключили и родительскую общественность, которая смогла нам помочь и организовать маленькие сладкие призы, материнские пироги, которые подсластят жизнь нашим военнослужащим».

Ученики теоретического лицея для защитников подготовили поздравительные открытки и испекли праздничный пирог. Многим из них в будущем предстоит встать в строй и продолжить традиции приднестровской армии. Говорят, такие сюрпризы  должны скрасить военные будни солдат.

Андрей Морарь, ученик теоретического лицея: «Я хотел бы пожелать им, чтобы всегда их сопровождала удача, успех, и чтобы служба прошла быстро и интересно, а главное, чтобы над нашей страной было всегда мирное небо».

Поздравления ко Дню защитника Отечества традиционно звучат в адрес всех представителей сильной половины человечества.

Ольга Король, директор КДЦ «Шелковик»: «Дорогие военнослужащие! Дорогие мужчины! Вы — наша сильная половина человечества. И в такие знаменательные праздники, в ваш мужской праздник, хочется пожелать вам, в первую очередь, здоровья, стойкости духа, бодрости, пусть в ваших семьях всегда будет любовь, на земле будет мир, здоровы будут ваши дети. Пусть у вас сбываются все ваши мечты и желания».

Автор: Диана Федоренко

Источник:http://bendery.tv/novosti/sobytiya/teplyj-kak-maminy-ruki.html

Просмотров: 444 | Добавил: superlicey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]